Оборудование

Замена универсальным моечным машинам HOBART UXT17 августа 2023 г.

Снимок экрана 2022-02-15 в 17.40.16


В конце марта 2022 года концерн ITW (США), в который входит фирма HOBART GmbH (Германия), незамедлительно прекратил поставки своего оборудования в РФ. Это относится и ко всему спектру моечных машин HOBART, наиболее востребованных в сегменте общественного питания, отелях, аэропортах, торговых сетях. В пищевой промышленности использовались в основном универсальные моечные машины с фронтальной загрузкой – UX и UXT.

За более чем двадцать лет продаж в России, машинами фирмы HOBART владеют десятки предприятий в разных отраслях пищевой промышленности. В настоящий момент многие машины требуют серьезного ремонта с использованием дорогостоящих запасных частей, большинство из которых попали под санкции ЕС и запрещены для поставки в РФ не только фирмой HOBART, но и производителями самих деталей. Из-за резкого увеличения стоимости запасных частей и их дальнейшего дефицита на российском рынке владение машинами HOBART, требующих серьезного ремонта, зачастую становится просто нерентабельным.


ООО "САНИМА". Замена машин HOBART


Однако, на смену универсальным моечным машинам HOBART пришла российская альтернатива – аналогичные по дизайну, качеству обработки металла и сборки и, прежде всего, конечно, по качеству мойки машины серии МПК. Проведенные нами технологические испытания машин МПК 130-65 параллельно с работающими машинами HOBART UXT-10N не выявили какой-либо существенной разницы по расходу воды, электроэнергии и химии в цикле мойке производственного инвентаря и тары (пластиковые ведра, бочки, бидоны, куботейнеры, ящики) с одинаковым характером и степенью загрязнения, а смывы, сделанные с вымытых предметов соответствовали требованиям российских СанПиН.

Теги

Категории

← Назад ко всем статья

Наши контакты

ООО «САНИМА»

107076, Москва, ул. Электрозаводская, 29

Email: info@sanima.ru

Сайт: sanima.ru

Телефоны: +7 (495) 743-21-03 +7 (903) 743-21-03 +7(926) 575-04-34

Для получения дополнительной информации, консультаций, коммерческих предложений просим связаться с нами по указанным телефонам или заполнить форму обратной связи.