Оборудование

Сетчатые транспортеры в туннельных моечных машинах12 апреля 2023 г.

Снимок экрана 2022-02-15 в 17.49.55


Мойка легких, малых и геометрически нестандартных видов тары и производственного инвентаря чаще всего производится в универсальных моечных машинах циклического типа - в моечной камере их легко расположить в один или несколько ярусов, накрывая сеткой из нержавеющей стали или используя загрузочные корзины с высоким бортом.

Для поточной мойки большого количества таких предметов, как, например, колец для формования тортов, различных пластмассовых, алюминиевых и силиконовых форм, пресс-форм для ветчины, крышек, пластин, гастроемкостей разных размеров, лабораторных клеток, и прочего производственного инвентаря используются туннельные моечные машины с сетчатыми транспортерами. Они также удобны в тех случаях, когда требуется мойка большого количества разных видов тары и инвентаря в одной машине.

Сетчатые транспортеры имеют различный дизайн - от непосредственно сетки из нержавеющей стали крупного, среднего или мелкого плетения до трубчатых и пальчиковых транспортеров также из нержавеющей стали или пластика. Преимуществом таких транспортеров является расположение предметов в произвольном порядке или в нескольких рядах без регулировки боковых направляющих в туннеле машины. Это означает, что предварительная сортировка различных предметов по ширине не требуется - находясь на сетчатом транспортере они малоподвижны под давлением воды верхних и боковых форсунок. Верхний ограничитель слегка прижимает предметы и не дает им двигаться под давлением воды нижних форсунок.

Однако, фирма VELOX разработала способ универсальной транспортировки предметов мойки высоким давлением воды без какой-либо их сортировки по геометрическим параметрам. Это двойной сетчатый транспортер: нижний используется для самой транспортировки предметов, а верхний плавно и бережно накрывает их по всей поверхности, независимо от их высоты.

Снимок экрана 2023-04-12 в 19.51.51


Мойка ящиков, форм для тортов, контейнеров разного размера в машине VELOX BN 29 C


Теги

Категории

← Назад ко всем статья

Наши контакты

ООО «САНИМА»

107076, Москва, ул. Электрозаводская, 29

Email: info@sanima.ru

Сайт: sanima.ru

Телефоны: +7 (495) 743-21-03 +7 (903) 743-21-03 +7(926) 575-04-34

Для получения дополнительной информации, консультаций, коммерческих предложений просим связаться с нами по указанным телефонам или заполнить форму обратной связи.